Все услуги
aaa
Сферы и линии

Подкасты и вебинары Февраль 2026

«Мета» внутренних коммуникаций 2026-2027: от борьбы за внимание к борьбе за доверие

Скачать

Вебинар «Мета» внутренних коммуникаций 2026-2027: от борьбы за внимание к борьбе за доверие»

Запись вебинара от 24 февраля 2026 г.

На вебинаре мы поговорили о том, как внутренним коммуникациям превратиться из сервисной функции в стратегическую. Обсудили главный вызов ближайших лет — не привлечь внимание сотрудников, а сформировать доверие в условиях неопределенности, информационной перегрузки и кризиса доверия к официальным каналам.

Выделили ключевые тренды:

  • Персонализация — переход от массовых рассылок к индивидуальным цифровым потокам контента

  • ИИ как партнер — использование нейросетей для снижения рутины и анализа настроений, а не просто генерации контента

  • Горизонтальные связи — рост влияния внутренних лидеров мнений вместо иерархического вещания

  • Mobile-first — жизнь компании в мессенджерах, контент от сотрудников

  • Навигация в турбулентности — коммуникатор как «переводчик смыслов», который снижает тревожность и объясняет сложные решения

Подытожили, что успех зависит не от следования трендам, а от понимания скрытых драйверов (психология, контекст, технологии) и адаптации под свою корпоративную культуру.

Вебинар провели эксперты ЭКОПСИ:

Виктория Кабакова — директор по консалтингу в «ЭКОПСИ», автор курса по внутренним коммуникациям, член Жюри Премии InterComm. Новый поток обучения на курсе стартует 30 марта.

Артем Лузгин — старший менеджер практики «HR-маркетинг» в «ЭКОПСИ», Ex-lead команд внутрикома Тинькофф, РСХБ.


Новость 20.08.2025

Менеджмент на основе данных: представляем новую книгу Григория Финкельштейна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: разбираем кейсы, делимся инсайтами и полезными материалами от наших экспертов
закрыть